メニュー ご予約・お問い合わせ My PGM

CLUB LIFE
クラブライフ

競技会日程・規則・結果

参加資格
・クラブハンディキャップの取得
・月例杯等一般競技会は、申込み締切り時点での過去90日間に総武コースか印旛コースのスコアカード提出があること
・スクラッチ競技会、理事長杯、シニア選手権杯、グランドシニア選手権杯、クラブ選手権杯等、特に定める競技会は、申込み締切り時点での過去90日間に当クラブ公式競技会に1回出場していること

2019年競技会日程

日付競技会名コース名競技方法参加資格・備考受付開始・締切日時組合せ・結果表
01月03日(木)新年杯
詳細
総武
18H S.P.
東・中・西コース別
12/20〜1/2 17時
結果表
01月13日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
01月20日(日)1月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
A・B・Cクラス
12/30〜1/13正午
組合せ表結果表
01月27日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
組合せ表結果表
02月03日(日)2月度月例杯C・Sクラス
詳細
印旛
18H S.P.
1/13〜1/27正午
組合せ表結果表
02月10日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
積雪のため中止
02月11日(月)建国の日杯
詳細
印旛
18H S.P.
降雪のため中止
1/28〜2/10 17時
02月17日(日)2月度月例杯A・Bクラス
詳細
印旛
18H S.P.
1/27〜2/10正午
組合せ表結果表
02月24日(日)研修会
詳細
印旛
18H S.P.
組合せ表結果表
03月10日(日)錬成会
詳細
組合せ表
03月10日(日)錬成会
詳細
印旛
組合せ表
03月17日(日)3月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
2/24〜3/10正午
組合せ表結果表
03月24日(日)(春)フレンドリー競技会
詳細
総武
18H S.P.
03月31日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
04月02日(火)桜花杯
詳細
総武
18H S.P.
3/19〜4/1 17時
04月07日(日)4月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
3/17〜3/31正午
04月14日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
04月21日(日)スクラッチ競技会 予選
詳細
総武
27H S.P.
スクラッチ
HD10迄。20位選出。
3/31〜4/14正午
04月28日(日)スクラッチ競技会 決勝
詳細
総武
27H S.P.
スクラッチ
予選成績加算。
04月29日(月)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
05月04日(土)ファミリー競技会
詳細
印旛
18H S.P.
05月05日(日)5月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
4/14〜4/28正午
05月19日(日)開場記念杯
詳細
総武
18H S.P.
コース別
5/5〜5/18 17時
05月23日(木)合同開場記念杯
詳細
総武
18H S.P.
5/9〜5/22 17時
05月26日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
06月02日(日)6月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
5/12〜5/26正午
06月09日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
06月16日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
06月30日(日)理事長杯 予選①
詳細
総武
18H S.P.
HD24迄。16名選出。
6/9〜6/23正午
07月05日(金)七夕杯
詳細
総武
18H S.P.
6/21〜7/4 17時
07月07日(日)理事長杯 予選②
詳細
総武
18H S.P.
HD24迄。16名選出。
6/9〜6/23正午
07月14日(日)理事長杯 1・2回戦
詳細
総武
各18H M.P.
8名選出。1回戦よりHDは3/4掛け。
07月21日(日)理事長杯 3・4回戦
詳細
総武
各18H M.P.
2名選出。
07月28日(日)7月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
7/7〜7/21正午
07月28日(日)理事長杯 決勝
詳細
総武
36H M.P.
08月04日(日)(夏)フレンドリー競技会
詳細
印旛
18H S.P.
08月11日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
08月18日(日)8月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
7/28〜8/11正午
08月25日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
09月01日(日)クラブ選手権杯 予選 1日目
詳細
総武
36H S.P.
スクラッチ
HD8迄。
8/11〜8/25正午
09月08日(日)クラブ選手権杯 予選 2日目
詳細
総武
36H S.P.
スクラッチ
HD8迄。
09月15日(日)クラブ選手権杯 1・2回戦
詳細
総武
各18H M.P.
スクラッチ
4名選出。
09月16日(月)敬老の日杯
詳細
印旛
18H S.P.
60才から70才未満の部。70才以上の部。
9/2〜9/15 17時
09月22日(日)クラブ選手権杯 準決勝
詳細
総武
36H M.P.
スクラッチ
2名選出。
09月23日(月)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
09月29日(日)クラブ選手権杯 決勝
詳細
総武
36H M.P.
スクラッチ
09月29日(日)9月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
9/8〜9/22正午
10月06日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
10月11日(金)紅葉杯
詳細
総武
18H S.P.
9/27〜10/10 17時
10月13日(日)10月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
9/22〜10/6正午
10月14日(月)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
10月20日(日)シニア選手権杯 予選
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
60才以上。HD24迄。16名選出。
9/29〜10/13正午
10月27日(日)シニア選手権杯 1・2回戦
詳細
印旛
各18H M.P.
スクラッチ
4名選出。
11月03日(日)シニア選手権杯 準決勝・決勝
詳細
印旛
各18H M.P.
スクラッチ
11月03日(日)11月度月例杯B・Sクラス
詳細
印旛
18H S.P.
10/13〜10/27正午
11月10日(日)女子スクラッチ競技会 予選
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
HD24迄。10位選出。
10/20〜11/3正午
11月10日(日)グランドシニア選手権 予選
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
70才以上。10位選出。
10/20〜11/3正午
11月17日(日)グランドシニア選手権杯 決勝
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
予選成績加算。
11月17日(日)女子スクラッチ競技会 決勝
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
予選成績加算。
11月17日(日)11月度月例杯A・Cクラス
詳細
印旛
18H S.P.
10/27〜11/10正午
11月23日(土)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
11月24日(日)研修会
詳細
印旛
18H S.P.
12月01日(日)12月度月例杯A・B・Cクラス
詳細
総武
18H S.P.
11/10〜11/24正午
12月08日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
12月15日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
12月22日(日)年間チャンピオン決定戦
詳細
総武
18H S.P.
各月例杯入賞者。3大競技優勝者。
12月22日(日)ラストコール杯
詳細
総武
18H S.P.
ABCクラス。年間競技会1〜3位入賞者を除く。
12/8〜12/21 17時

競技会規則