ご予約・お問い合わせ

CLUB LIFE
クラブライフ

競技会日程・規則・結果

参加資格
・クラブハンディキャップの取得
・月例杯等一般競技会は、申込み締切り時点での過去90日間に総武コースか印旛コースのスコアカード提出があること
・スクラッチ競技会、理事長杯、シニア選手権杯、グランドシニア選手権杯、クラブ選手権杯等、特に定める競技会は、申込み締切り時点での過去90日間に当クラブ公式競技会に1回出場していること

2017年競技会日程

日付競技会名コース名競技方法参加資格・備考受付開始・締切日時組合せ・結果表
01月03日(火)新年杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
コース別
結果表
01月14日(土)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
01月22日(日)1月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
組合せ表結果表
02月11日(土)建国の日杯
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
コース別
結果表
02月12日(日)2月度月例杯
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
C・S クラス
結果表
02月19日(日)2月度月例杯
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
A・B クラス ※積雪のため中止※
03月19日(日)3月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
組合せ表結果表
04月02日(日)4月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
組合せ表結果表
04月04日(火)桜花杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
結果表
04月16日(日)スクラッチ競技会予選
詳細
総武
27H S.P.
スクラッチ
結果表
04月23日(日)スクラッチ競技会決勝
詳細
総武
27H S.P.
スクラッチ
結果表
05月07日(日)5月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
組合せ表結果表
05月21日(日)開場記念杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
東・中・西コース別
結果表
05月25日(木)合同開場記念杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
中コース
結果表
05月28日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
06月04日(日)6月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
組合せ表結果表
06月11日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
07月07日(金)七夕杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
結果表
07月09日(日)理事長杯 予選
詳細
総武
27H S.P.
アンダーHD
組合せ表結果表
07月16日(日)理事長杯 1・2回戦
詳細
総武
各18H M.P.
アンダーHD
HDは3/4掛
組合せ表結果表
07月23日(日)理事長杯 3・4回戦
詳細
総武
各18H M.P.
アンダーHD
HDは3/4掛
組合せ表結果表
07月30日(日)理事長杯 決勝
詳細
総武
36H M.P.
アンダーHD
HDは3/4掛
組合せ表結果表
07月30日(日)7月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
組合せ表結果表
08月06日(日)フレンドリー競技会
詳細
総武
18H S.P.
結果表
08月20日(日)8月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
組合せ表
08月27日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
アンダーHD
09月03日(日)クラブ選手権杯 予選
詳細
総武
36H S.P.
スクラッチ
HD8迄 16名選出
09月10日(日)クラブ選手権杯 1・2回線
詳細
総武
各18H M.P.
スクラッチ
4名選出
09月17日(日)クラブ選手権杯 準決勝
詳細
総武
36H M.P.
スクラッチ
2名選出
09月17日(日)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
10月01日(日)研修会
詳細
総武
27H S.P.
アンダーHD
10月08日(日)10月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
10月13日(金)紅葉杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
10月22日(日)シニア選手権杯 予選
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
60才以上 HD24迄 16名選出
10月29日(日)シニア選手権杯 1・2回戦
詳細
印旛
各18H M.P.
スクラッチ
4名選出
11月05日(日)シニア選手権杯 準決勝・決勝
詳細
印旛
各18H M.P.
スクラッチ
11月05日(日)11月度月例杯
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
B・S クラス(Sクラスは65才以上の部)
11月12日(日)グランドシニア選手権杯 予選
詳細
印旛
18H S.P.
スクラッチ
70才以上 10位選出
11月19日(日)11月度月例杯
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
A・C クラス
11月23日(木)研修会
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
11月23日(木)錬成会
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
12月03日(日)12月度月例杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス
12月10日(日)研修会
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
研修会
12月10日(日)錬成会
詳細
印旛
18H S.P.
アンダーHD
12月17日(日)ラストコール杯
詳細
総武
18H S.P.
アンダーHD
A・B・C クラス 年間競技会1〜3位入賞者を除く

競技会規則